Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Продукция Intel снова уязвима к хакерским атакам

Продукция Intel снова уязвима к хакерским атакам 21.08.2018

В среду, 15 августа, корпорация Intel сообщила об обнаружении уязвимостей процессоров своего производства. По словам представителей этой компании, мошенники могут использовать обнаруженные уязвимости с целью получения доступа к информации пользователей, хранящейся на жестких дисках. Прежде всего, под угрозу попали CPU Xeon и Core.

В опубликованном пресс-релизе компания Intel подчеркнула, что на данный момент доподлинно неизвестно воспользовались ли злоумышленники имеющимися уязвимостями. Тем не менее всем владельцам процессоров Intel Core и Xeon рекомендуется предпринять ряд дополнительных действий для обеспечения безопасности своих данных.

Intel, в свою очередь, выпустила обновление, направленное на закрытие обнаруженных уязвимостей. Данное обновление позволяет свести к минимуму риск атак на ЦОДы и ПК, которые используют процессоры данной компании.

Стоит добавить, что в этом году также стало известно об обнаружении серьезных недостатков в работе чипов Intel. По неофициальной информации, в январе разработчики продукции Intel обнаружили целый ряд уязвимостей, которые потенциально позволяют красть конфиденциальные данные с ПК, использующего чипы от Intel, ARM и AMD.


Возврат к списку