Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Google и Microsoft рассказали о релизе продукта для транспортировки данных, созданного вместе с Facebook и Twitter

Google и Microsoft рассказали о релизе продукта для транспортировки данных, созданного вместе с Facebook и Twitter 14.08.2018

Работа над проектом стартовала еще в 2017 году. Компании решили объединить силы для удобного перемещения данных пользователями всех участвующих сервисов. Главной целью организаторов стало повышение комфорта юзеров и улучшение показателей контроля над личной информацией. В основном речь идет об изображениях, контактах, почте и персональных заметках.

Как это работает и для кого

Отличительной чертой разработки является открытый исходный код. Он подразумевает наиболее оперативное перемещение данных на желаемые ресурсы, в том числе, социальные сети. Авторы программы говорят о возможности отправить запрос провайдеру на удаление файлов с одной платформы и безопасную передачу на другую.

Нововведение, получившее название Data Transfer Project полностью соответствует правовым требованиям по защите личных сведений. С последними можно ознакомиться в регламенте от Евросоюза, принятом в мае 2018 года.

Текущие сведения о проекте

Сегодня программа официально находится в процессе разработки. Однако, воспользовавшись предоставленной ссылкой, пользователи уже могут сделать первые выводы о её функционале. Сейчас уже можно отправить изображения, данные календаря и другие файлы. Для этого юзеру необходимо выяснить персональный ключ API и задействовать инструкцию от разработчиков.


Возврат к списку