Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Разработчики MacBook Pro нашли новый способ защиты клавиатуры от загрязнений. Помогло лишь частично

Разработчики MacBook Pro нашли новый способ защиты клавиатуры от загрязнений. Помогло лишь частично 27.07.2018

Главным нововведением Apple касательно клавиатуры для MacBook Pro стало более тихое звучание. Кроме того, появились специальные мембраны из силикона, которые защищают корпус от загрязнений. Означает ли это, что пришел конец надоедливым залипаниям? Профессионалы из iFixit решили провести собственный эксперимент. Роль «пыли» исполнял специальный флуоресцентный состав. После тестового использования клавиатуры, эксперты решили, что нововведение отчасти работает. Переключатель пострадал от порошка совсем незначительно, в отличие от предыдущей версии.

Это не решило корень проблемы

Однако речь не идет о полном исправлении сложностей с клавиатурой Apple. Уже второй эксперимент показал отрицательный результат. Сквозь силиконовые углы мембран порошок все же попал в механизм. Через пару минут работы клавиши стали залипать. Поэтому обладателям нового MacBook Pro не стоит преждевременно отказываться от очищающих средств.

Другие изменения

Согласно официальным документам, предоставленным Apple, мембраны действительно созданы для защиты «бабочки» от загрязнений. Кроме того, компания напоминает о бережном обращении с клавиатурой. В случае поломки сервисному центру придется полностью менять основную часть корпуса. Это связано с методами крепления самой силиконовой прокладки и её монолитной структурой.

Кроме основных перемен, разработчики усовершенствовали дизайн пробела. Теперь клавиша не будет ломаться при поднятии крышки. В дополнение к специальным винтам Apple применили заклепки и клей. Поэтому новые клавиатуры будет не так просто разобрать. Согласно мнению экспертов из iFixit, фирме стоит забыть о толщине девайса и поработать над его надежностью.


Возврат к списку