Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Готовится выход инновационной видеокарты GeForce от компании NVIDIA

Готовится выход инновационной видеокарты GeForce от компании NVIDIA 09.07.2018

Недавно по сети распространились слухи о скором выходе новой видеокарты GeForce, которая качественно отличается от всех остальных. В то же время представители корпорации NVIDIA упорно хранят молчание по этому поводу и никак не комментируют эти слухи. К счастью, неизвестные инсайдеры приоткрыли немного завесу тайны и опубликовали фотографию печатной платы, на основе которой и будет выпущена новая графическая карта.

По снимку видно, что разработчики внесли немало конструктивных изменений и дополнений в видеокарту, о чем говорит даже тот факт, что чипы на плате располагаются с правой стороны от CPU. Это выглядит несколько необычно и вполне возможно, что это только тестирование и в готовом варианте разработчики традиционно разместят чипы посередине. Будущее покажет. Пока же следует исходить из следующих технических характеристик, которыми будет обладать новая карта GeForce от корпорации NVIDIA:

  • Память на основе GDDR6 с 12 Гб
  • 8-ми контактный разъем питания – 3 шт.
  • Коннектор II-го поколения типа NVLINK
  • Память на основе 384-битной шины

Как видно, новая плата демонстрирует отличные характеристики, поскольку видеокарта будет, по всей видимости, иметь пропускную способность в 672 Гб/с, что намного больше, чем у существующих поколений видеокарт. На тестируемой модели отчетливо видны 12 чипов памяти, маркированных 8BA77 D9WCW, каждая из которых имеет пропускную способность в 14 Гб/с. По всей видимости, новая карта выступает наследником мощной модели GeForce 1080 Ti.

На фотографии не видно пока непосредственно графического процессора, однако если исходить по виду, конфигурации и размерам контактной площадки, он будет абсолютно нового типа. Интересно и то, что здесь предусматриваются 3 разъема питания, однако они, по всей видимости, необходимы разработчикам для того чтобы протестировать максимальную производительность устройства. Система питания же в целом является достаточно мощной, что подтверждается и наличием 4-х кулеров для охлаждения.

Наличие коннектора NVLINK говорит о возможности подключения нескольких видеокарт с целью повышению производительности системы в целом. Следует подчеркнуть, что на сегодняшний день никаких официальных комментариев со стороны корпорации NVIDIA по поводу новой видеокарты не поступало.


Возврат к списку