Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Эксперты прогнозируют скорое снижение стоимости видеокарт

Эксперты прогнозируют скорое снижение стоимости видеокарт 18.05.2018

Популярность видеокарт, обусловленная деятельностью добытчиков криптовалют, начинает постепенно снижаться. И эта новость должна обнадежить геймеров, которые настрадались из-за необоснованно завышенных цен на видеоадаптеры. Напомним, что рынок длительное время находился под существенным давлением из-за резкого увеличения майнерского спроса. Стоимость видеоадаптеров и комплектующих к ним за последний год увеличилась в несколько раз.

Резкое падение спроса на видеокарты

Однако уже в прошлом месяце спрос на видеокарты существенно уменьшился. Свидетельством этого факта является статистика продаж ведущих производителей – MSI и Gigabyte. Обе тайваньские корпорации отрапортовали, что в апреле 2018 года они сократили поставки своей продукции на 40%. Такой ход был продиктован снижением спроса и уменьшением количества заказов. Главной причиной является спад рынка криптовалюты. Кроме того, компания Bitmain анонсировала скорый выход уникальной видеокарты, разработанной специально для майнинговой деятельности. Первые покупатели смогут испытать Antminer E3 от Bitmain уже в следующем месяце.

Хорошие новости для потребителей

Такие новости означают, что совсем скоро производители существенно снизят стоимость на видеоадаптеры ввиду огромного количества товарного запаса. Поэтому потребителям стоит ожидать появление на полках магазинов видеокарт по привлекательным ценам.


Возврат к списку