Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

На рынке игровых ЖК-панелей планируется ожесточение конкуренции

На рынке игровых ЖК-панелей планируется ожесточение конкуренции 15.05.2018

Представители DigiTimes, одного из главных печатных изданий в сфере компьютерной и электронной промышленности, ссылаясь на свои промышленные источники, заявили о возникновении серьезной конкуренции на рынке игровых ЖК панелей. Аналитики DigiTimes утверждают, что основная борьба за место в этом чрезвычайно прибыльном сегментом разгорится между компаниями VOE Technology, Innolux и LG Display.

В лидерах AUO и Samsung

Однако на данный момент лидером этого рынка до сих пор остается китайская компания AUO. В течение 2017 года эта компания произвела около 1,8 миллиона LCD-панелей для мониторов AOC, Philips, ViewSonic, Asus. Второе место по итогам прошлого года заняла корпорация Samsung Display.

Ожесточение конкуренции

Но гегемония этих двух производителей будет разбавлена компаниями BOE, Innolux и LG Display. Так, китайская BOE планирует производство 31,5-дюймовых игровых панелей. В ассортименте Innolux будут представлены панели размером 23,8, 27 и 31,5 дюйм. А вот LG Display уже начала производство панелей размером 34 дюйма. В планах этой корпорации значится и выпуск 27-дюймовых дисплеев.

Ожесточение конкуренции поспособствует увеличению объемов продаж игровых LCD-панелей. Планируется, что в 2018 году этот показатель увеличится практически на 50% (с 3,7 млн. до 5,5 млн).


Возврат к списку