Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Модельная линейка маршрутизаторов от D-Link

Модельная линейка маршрутизаторов от D-Link 18.04.2018

Поступила в продажу новая модельная линейка маршрутизаторов от компании D-Link, пока только в формате заказа. Она предназначена для скоростных тарифов и схем подключения лидирующих российских провайдеров. Устройства работают с беспроводными Wi-Fi-стандартами формата 802.11ас Wave2. Реализация функционала осуществляется на солидной платформе с 2-ядерным процессором. Программное обеспечение маршрутизаторов – отечественные разработки, которые полностью поддерживают TX-Beamforming и MU-MIMO.

Модельный ряд маршрутизаторов в первую очередь создавался для применения в корпоративных Wi-Fi сетях с большим числом подключений, в том числе мобильных девайсов, и с высокими претензиями к пропускной способности. Не менее полезны они будут и в системах «умных домов», где используются параллельно множество стриминговых приложений, в том числе просмотр отчетов камер видеоконтроля в формате HD и просмотры ТВ в современных форматах. Они позволяют работать с медийными и «облачными» ресурсами.

Модельный ряд D-Link:

  1. DIR882. АС-2600 имеет два USB-порта (обычный и скоростной), MIMO - 4*4, скорость при 2,4 ГГц – до 800 Мбит/сек, при 5 ГГц – до 2600 Мбит/сек.
  2. DIR878. АС-1900 в формате MIMO - 3*3, USB-порт не предусмотрен, скорость при 2,4 ГГц – до 600 Мбит/сек, при 5 ГГц – до 1900 Мбит/сек.
  3. DIR853. АС-1300 с форматом MIMO - 2*2, одним скоростным USB-портом, скорость при 2,4 ГГц – до 450 Мбит/сек, при 5 ГГц – до 1300 Мбит/сек.

Все модели работают на MediaTek-MT-7621A. Они обустроены четырьмя LAN-портами и одним Internet-портом. Оперативная память DDR-3 на 128 МБ. Расширенное покрытие с высококачественным сигналом Wi-Fi формируют эффективные антенны с мощными усилителями. Это актуально для офисов и масштабных домов. Дополнительно антенны усиливает использование технологии TX-Beamforming, которая вносит корректировку в диаграмму сигнала, и формирует его точное направление к мобильному гаджету.

Реализованная в моделях технология MU-MIMO критично отличается от ставшей уже традиционной SU-MIMO, которая по очереди передает пользователям один и тот же поток информации. MU-MIMO разрешает в одно время обслуживать много устройств. Так увеличиваются пропускные возможности Wi-Fi сети, что является актуальным решением современных условий работы и быта, которые характеризуются увеличенной клиентской плотностью и значительными объемами медийных потоков, передаваемых параллельно.

Новые модели могут организовывать одно пространство Wi-Fi из двух и более маршрутизаторов D-Link, поскольку поддерживают интеллектуальный функционал по распределению пользователей Smart. Дополнительно они формируют непрерывный мониторинг качества сигналов клиентов и в автоматическом режиме переподключаются к тем модулям сети, которые обеспечивают вариант сигнала с максимально высоким качеством для конкретного пользователя. Это качество особенно необходимо в играх, для стиминговых сервисов и медийных приложений.

Модели обустроены USB-разъемами и коммутируются с накопителями информации в этом формате, модемами 3G/LTE и принтерами. В устройствах есть встроенный Torrent-клиент, который напрямую принимает файлы в накопитель, минуя персональный компьютер. DLNA-сервис позволяет передавать медиа-контент непосредственно на гаджеты и SmartTV. К накопителям возможен дистанционный доступ с использованием SMB- и FTP-протоколов. Маршрутизаторы резервируют каналы доступа к сети Интернет, если главная линия отключается или на ней возникают проблемы, устройство немедленно переключается на запасное соединение. Так клиент не теряет трансляцию.

Для безопасности соединения в устройствах предусмотрен межсетевой экран. IPsec-протокол разрешает доступ к частным ресурсам только по специальным каналам, безопасным для конфиденциальной информации. Также в маршрутизаторах применяются фильтрационные сервисы Яндекс DNS и Sky DNS, которые контролируют вредоносные сайты и ограничивают доступ детей к выбранному взрослыми контенту.

Настройка выполняется через Web-интерфейс, он оптимизирован под различные девайсы. Мастер позволяет подключиться, развернуть сеть, настроить приставку и сеть для гостей. Программное обеспечение разрабатывало исследовательское подразделение D-Link, которое много лет сотрудничает с ведущими российскими провайдерами. Причем более всего уделялось внимание стабильности и эффективности маршрутизаторов. Для этого был выполнен огромный массив различных тестов, в том числе по комбинированным протоколам. Реальная пропускная возможность устройств – почти 940 Мбит/сек.

Все модели линейки D-Link приняты известными в российском интернет-пространстве провайдерами в программу кастомизации, которая предусматривает на корпусах оборудования наличие логотипа, определенное оформление упаковки, специфическое программное обеспечение с учетом определенных технических параметров. Все три модели уже сейчас находятся на рязанском складе компании D-Link, и доступны для заказа у реселлеров, определена и стоимость.

О производителе D-Link

Тайваньское предприятие было основано в 1986 году. На сегодняшний день это один из лидеров отрасли производства профессионального сетевого и телекоммуникационного оборудования на базе самых передовых технологий. Не менее высокие позиции D-Link занимает и в рейтинге предприятий, производящих потребительские устройства для систем «умного дома». На территорию России и стран СНГ компания пришла в 1999 году. Только в РФ открыто более 40 региональных отделений. В 2007 году D-Link организовало в Рязани первую исследовательскую площадку, где были разработаны межсетевые экраны. В 2012 году заработало производство. В России у тайваньской компании расширенная логистическая сеть, позволяющая максимально оперативно обслуживать клиентов.


Возврат к списку