Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Могущество уникального мини-компьютера от HP

10.11.2017

Сегмент мини-ПК буквально взорвался после выхода на рынок ПК HP Z2 Mini G3 с графикой Nvidia Quadro и поддержкой процессоров Intel i7 6-го поколения. Эта уникальная рабочая станция в формате мини-ПК готова устранить любого конкурента, попавшегося под ее горячую руку. Новый продукт от HP чем-то напоминает супергероя. С виду он ничем неприметный, но внутри него скрыта неземная сила, позволяющая ломать стереотипы и клише. Что сказать, если эта небольшая коробка может соединить сразу шесть мониторов!

z2-mini-workstation-size.jpg
Функциональность

Тестируемая модель HP Z2 Mini G3 оснащена процессором Intel i7-6700, оперативной памятью 32 Гб (2 канала по 16 Гб) и дискретной видеокартой Nvidia Quadro M620 GPU c 2 Гб графической памяти. Нужно сказать, что существуют версии, поддерживающие установки топового процессора от Intel – Xeon. Для хранения файлов используется твердотельный на Z Turbo Drive объемом 1 Тб. Такого объема SSD более чем достаточно для хранения всех необходимых данных. При этом накопитель обеспечивает максимально эффективную и быструю работу всех систем. Все-таки удивительно, как разработчики HP сумели «начинить» такую маленькую коробку топовыми процессором, оперативкой, видеокартой и накопителем.

Уникальные особенности

На этом уникальность HP Z2 Mini G3 не ограничивается. Любой современный пользователь ПК нуждается в максимально большом количестве портов для подключения самых разных периферийных устройств. И надо сказать, что HP Z2 Mini G3 удовлетворит нужду даже самого требовательного пользователя. Более того, этот мини-ПК обеспечивает возможность одновременного подключения сразу шести мониторов. Дополнительно в тестируемой версии этого устройства установлено:

  • 4 порта USB0;
  • 3 разъема DisplayPort2;
  • 2 порта USB 3.1 Type-C;
  • порт Gigabit Ethernet RJ-45.

Стоит заметить, что существуют версии HP Z2 Mini G3, в которых опционально представлено меньшее количество доступных разъемов. Что касается практического использования 6 мониторов, работающих от этой маленькой коробки, то с этим не возникло никаких проблем. Все мониторы работали четко, не было проблем и с видеокартой.

hp-z2-mini-ports.jpg
Дизайн

Отдельного упоминания заслуживает дизайн этого мини-ПК. HP Z2 Mini G3 не только функционален, но и эстетически красив. В дизайне этой модели совмещены мощность, сила, компактность и эстетичность. Для удобной установки на рабочем столе может использоваться специальное VESA-крепление. Опционально также можно приобрести настенное крепления для установки этого мини-ПК.

hp_z2_mini-montaj.png

Работа с программами

Этот уникальный компьютер великолепно справляется с такими программами, как Photoshop и Lightroom. И это несмотря на минимальные размеры! Данный мини-ПК можно рекомендовать тем пользователям, которые ищут мощный компьютер небольшого размера для профессиональной творческой работы с такими программами, как Photoshop. При этом стоимость данного компьютера является доступной для большинства потенциальных пользователей.

z2-mini-workstation-6-monitors.jpg

Все доступные модели HP Z2 Mini

Возврат к списку