Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Представляем Lenovo ThinkSystem SR630 и SR650

Представляем Lenovo ThinkSystem SR630 и SR650 17.11.2017

Поставщик высокотехнологичных ИТ-решений компания RRC представляет новую линейку универсальных масштабируемых стоечных серверов Lenovo ThinkSystem SR630 и SR650. Данные решения ориентированы на корпоративных заказчиков самого разного уровня и рассчитаны на обработку больших объемов данных. Благодаря широкому выбору процессоров, накопителей и интерфейсов ввода-вывода новые серверы могут решать задачи облачных сервисов, производить анализ потоковых данных, повысить производительность виртуализированных систем обработки транзакций, упростить горизонтальное масштабирование хранилищ данных и многие другие востребованные рынком задачи.

ThinkSystem SR630

ThinkSystem SR630 - универсальный, надежный, двухпроцессорный, стоечный сервер высотой 1U, который справится с большинством рабочих нагрузок в ЦОД, начиная с поддержки ИТ-инфраструктуры и HPC-вычислений и заканчивая облачными решениями и гиперконвергентными средами. SR630 содержит один или два производительных процессора Intel® Xeon® семейства Scalable, которые имеют на 27% больше ядер, поддерживают вдвое больше оперативной памяти и на 50% больше пропускной способности по сравнению с предыдущим поколением процессоров.

Уникальная технология AnyBay от Lenovo – обеспечивает гибкость и производительность подсистемы хранения данных благодаря поддержке жестких дисков и твердотельных накопителей с интерфейсами SAS или SATA (до 12 устройств малого форм-фактора (SFF) или 4 устройства большого форм-фактора (LFF)).

Четыре порта NVMe на материнской плате, предназначенных для прямого подключения устройств обеспечивают сверхвысокая скорость чтения и записи при подключении накопителей NVMe и сокращение расходов за счет отказа от адаптеров PCI.

Сервер поддерживает блоки питания 80 PLUS Platinum и Titanium, сокращающие расходы на электроэнергию, может непрерывную эксплуатироваться при температуре 45 °C.

Lenovo XClarity Controller – это совершенно новый механизм управления, встроенный в каждый сервер ThinkSystem. XClarity Controller поддерживает удобный графический интерфейс пользователя и REST API-интерфейсы, соответствующие отраслевому стандарту Redfish. Загрузка системы производится вдвое быстрее, а обновление микрокода происходит до 6 раз быстрее по сравнению с серверами предыдущего поколения

Lenovo ThinkSystem SR650

Lenovo ThinkSystem SR650 – это двухпроцессорный стоечный сервер, отличающийся высокой производительностью, широкими возможностями расширения подсистем ввода-вывода и хранения данных, а также высочайшей надежностью для решения важнейших бизнес-задач. Это самый широко используемый тип серверов в мире.

Он разработан для обеспечения высокой производительности благодаря поддержке центральных процессоров с тепловыделением 205 Вт, дисков NVMe с малым временем задержки и мощных графических процессоров (GPU). Учитывая репутацию решений Lenovo, как самых надежных систем, сервер SR650, отличающийся высокой гибкостью и разнообразием возможных конфигураций, является идеальной платформой для гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) или программно-определяемой системы хранения данных (SDS).

Как и SR630, ThinkSystem SR650 поддерживает установку двух процессоров Intel® Xeon® (семейства Scalable). Поддерживается два высокопроизводительных графических процессора (GPU) мощностью 300 Вт и два адаптера ML2 NIC с общим управлением.

Технология Lenovo AnyBay предоставляет возможность использовать диски SAS/SATA HDD/SSD и NVMe SSD в одних и тех же отсеках для накопителей. Таким образом поддержка различных уровней хранения данных повышает производительность приложений и обеспечивает оптимальную стоимость решения.

Сервер администрируется с помощью фирменного приложения Lenovo XClarity Administrator, предназначенного для централизованного управления серверами линейки ThinkSystem, системами хранения данных и сетевыми устройствами. Благодаря использованию административных шаблонов и политик, оно упрощает процессы управления и обслуживания инфраструктуры.

Lenovo — ведущий производитель систем с архитектурой x86, предназначенных для центров обработки данных. В линейку продуктов компании входят стоечные и башенные серверы, блейд-серверы, системы для высокоплотного монтажа и конвергированные системы, обеспечивающие корпоративный уровень производительности, надежности и безопасности. Кроме того, Lenovo предлагает полный спектр сетевых средств, систем хранения данных, ПО и решений, а также комплексный набор услуг, необходимых для поддержки потребностей предприятий на всех этапах жизненного цикла ИТ-инфраструктуры. По данным многочисленных исследований и опросов серверы Lenovo остаются самыми надежными в отрасли, регулярно удостаиваясь высочайших рейтингов удовлетворенности клиентов*.

*Аналитический отчет TBR под названием 2H16 Corporate IT Buying Behavior and Customer Satisfaction Study (Исследование потребительского поведения ИТ-отделов корпораций и степени удовлетворенности клиентов во второй половине 2016 г.);


Возврат к списку