Яндекс.Маркете
Ваш город Выберите город

Allsks
196105, г. Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2


Корзина

Новые разработки от AXIS: тепловизоры серии с четырьмя вариантами оптики и дальностью обнаружения почти в 6 километров

03.04.2017

Компания Axis Communications анонсировала выпуск высокофункциональных тепловизоров, обладающих целым перечнем впечатляющих характеристик. Так, в список свойств камер под названием Q1942-E и Q1942-E PT Mount вошли:

  • технология Zipstream;
  • электронная стабилизация изображения;
  • проведение видеоаналитики.

Аппаратура способна производить съемку и звукозапись в любых погодных условиях и при любой освещенности. Сама запись изображения происходит с разрешением 800х600 пикселей – этого достаточно для получения качественной картинки.

Особенности тепловизоров

axis Q1942-E PT Mount

Каждый экземпляр обладает сенсором, чья чувствительность менее 50 мК. Также полагается объектив различного миллиметража: 10, 19, 35 или 60. Все тепловизоры поставляются в термокожухе с уровнем защиты IP66 или IP67.

Данное оборудование отлично подходит для систем, вынужденных работать в круглосуточном режиме снаружи зданий и особо важных объектов. Управление данными камерами можно проводить посредством, как фирменного программного обеспечения, так и любого другого ONVIF-совместимого продукта.

Уникальное совмещение функций тепловизоров и уличных IP-камер довольно ощутимо влияет на простоту монтажа и дальнейшего использования продукции AXIS. В пределах сетевых систем модели Q1942-E и Q1942-E PT Mount по своей простоте использования ничем не сложнее обычного оборудования для видеонаблюдения.

Благодаря поддержке зональной компрессии видео формата H.264, больше известной как Zipstream, снижается нагрузка на каналы передачи до 50% за счет уменьшения итогового веса видеопотока. Характерно то, что детализация понижается на участках без обнаруженной активности, в то время как области, где было детектировано движение, сохраняют детализацию.

В список встроенных видоанализаторов включены модули AXIS Video Motion Detection 3, а также:

  • датчики перенаправления;
  • датчики блокировки;
  • улавливатели шумов.

Уже этого достаточно, чтобы предоставить оператору максимально полную картину происходящего в области наблюдения. Тем не менее, предусмотрена возможность установки дополнительных модулей, расширяющих возможности камер. Так, компания АXIS предлагает фирменное ПО Perimeter Defender, которое предназначено для повышения эффективности наблюдения за периметром. Камера будет фокусироваться на объекте вторжения, чтобы дать оператору пульта возможность оценить уровень угрозы и принять наиболее рациональное решение.

Дополнительные свойства тепловизоров

Для обеспечения бесперебойной записи происходящего, в тепловизорах предусмотрена возможность локального хранения данных. С точки зрения безопасности, это незаменимая функция, так как она гарантирует беспрерывный поток информации.

Чтобы использовать эту функцию, потребуется отдельно приобрести карту памяти. Поддерживаются форматы microSD,SDHC или SDXC. Далее, необходимо будет настроить условия для включения аварийной записи. В качестве запускающего сигнала можно выбрать нажатие тревожной кнопки, перегрузку канала передачи или аварийное отключения электроснабжения.

Работоспособность моделей обеспечивается за счет термокожуха. Так, Q1942-E и Q1942-E PT Mount выполняют свои функции как при температуре -40°C, так и при +60°C. Такой широкий диапазон и высокий класс защиты от пыли и влаги позволят применять данное оборудование почти в любом климате. Для работы на улице в моделях задействована EIS – электронная стабилизация изображений.

На данный момент новинки уже присутствуют на российском рынке и доступны для широкого потребителя.



Возврат к списку